Auction 914T, Lot # 36
Par de candeleros. Siglo XX. Tallas en madera policromada y dorada. Para 1 luz. Diseño a manera de mujeres moras con antorchas. Presentan fisuras y restauraciones. Dimensiones: 165 cm. Estimado $ 13,000-18,000